Изменить фон в 311 дизайне ucoz недостаточно, нужно менять шапку и футер

Изменить фон в 311 дизайне ucoz недостаточно, нужно менять шапку и футер

Трехсотых дизайнов в каталоге шаблонов ucoz мало. 311 дизайн в скрине показался современным, однако это только на первый взгляд. 311 дизайн - табличный, причем сверху-донизу.

Когда вы активируете 311 шаблон, вы сразу не увидите проблем с которым можете столкнуться позднее, если не планируете покупать платные услуги ucoz.

311 дизайн ucoz

Дело в том, что дизайн с фиксированной шириной не рассчитан на центральный рекламный блок от бегуна и рано или поздно, когда он появится то разнесет в стороны тело сайта. Будет он выглядеть как на рисунке №1.

Но временами рекламный блок подстраивается под габариты дизайна и корявость пропадает.

Рассмотрим на примере 311 дизайна, как можно изменить фон сайта ucoz. Хотя в идеале, не помешало бы изменить размеры шапки в дизайне 311 и футера (низ сайта). Но это, господа, своими силами как-нибудь.

Где менять фон в шаблоне ucoz 311

Рассмотрим где меняется фон в 311 дизайне. Нам понадобится наша панель управления в админке и раздел Управление дизайном (Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов). В этом разделе есть две важные категории Страницы сайта и Таблица стилей (CSS).

Коричневая часть меняется в Страницах сайта в этом коде:
body style="background: url('/.s/t/311/1.gif') #A18358; margin:0px; padding:0px;"
Здесь 1.gif' - маленькая коричневая картинка, а #A18358 светло-коричневый цвет заливки. Меняя их - меняем нижний коричневый фон.

Верхний фон в 311 дизайне

Красный верхний фон в 311 дизайне меняется в Верхней части сайта в разделе Глобальные блоки. Вот код, он в самом верху:
table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" height="240" style="background: url('/.s/t/311/2.gif') repeat-x;".

Изображение 2.gif заполняет фон сайта слева-направо один раз, о чем говорит свойство repeat-x. Верхний фон меняется в описании style.


Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]