Изменение заднего фона в новом шаблоне Ucoz 786

Изменение заднего фона в новом шаблоне Ucoz 786

При открытии нового сайта на платформе Ucoz, нам предлагается на выбор более 250 готовых шаблонов, для нашего будущего сайта. Любой шаблон можно выбрать при первоначальной настройке, а впоследствии, заменить на другой, из тех 266 вариантов, что предлагаются системой Ucoz. Но, при большом разнообразии готовых дизайнов, каждый вэбмастер, желает улучшить оформление своего сайта.

Количество готовых дизайнов Ucoz

Одним из самых простых способов преображения внешнего вида сайта, является изменение его заднего фона, бэкграунда.

Изменим фон в дизайне 786

Воспользуемся методом Пять с половиной шагов для изменения фона на сайте Ucoz воспроизведенный для знакомого вам дизайна 785 (сайта, на котором вы находитесь).

786-й дизайн "нарисован" так, будто он прошит нитками. Подложка, соответственно стилю, имеет тканевую фактуру.

Оригинальный дизайн 786

Фоном в нем служит картинка темного оттенка (образец приведен ниже, кликабельно). Заменим ее на другое изображение, взятое в галере фонов. В качестве примера используем фон с фактурой льняной ткани

Изначальный фон шаблона 786

Чтобы изменить фоновую картинку в шаблоне 786, необходимо в Панели управления перейти в меню Дизайн » Управление дизайном CSS, где вы найдете в самом верху Таблицы стилей (CSS) следующий код:

CSS код дизайна шаблона 786 

То что подчеркнуто красным (ссылка на оригинальное фоновое изображение) будем менять, предварительно загрузив на сайт свою картинку с фактурой льна.

Как я уже говорил в посте про "Пять с половиной шагов..."  

Я для этого создал отдельную папку imgcss, чтобы все, что касается изменения в дизайне шаблона хранилось в одном месте, в отдельной папке.

Берем ссылку на загруженную картинку в файловом менеджере и вставляем в Таблицу стилей (CSS), как показано на рисунке и сохраняем:

Последний этап изменения фона в шаблоне 786 в табблице стилей css

Для просмотра готового результата, необходимо обновить страницу браузера с вашим сайтом (или нажать F5). В моем случае конечный дизайн будет выглядеть так:

Дизайн 786 после замены фона

С одной стороны, принципиально большой разницы не видно, но для поисковых систем, это уже немного другой сайт, а не полный "дубликат"!


Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]