Зеленый, табличный ucoz дизайн 963, меням фон

Зеленый, табличный ucoz дизайн 963, меням фон

Шаблон ucoz под номером 963 вызывает ностальгию. Когда-то я пробовал на нем сотворить сайт. Это было в первые дни моего знакомства с системой Ucoz. (Блин, все мне в укозе нравится кроме его названия, как ни назови хоть юкоз, хоть укоз.)

Шаблон 963, табличный и состоит из графических элементов. То есть рисунков, которые формируют внешний вид и дизайн шаблона. Это может вызвать осложнения у вас если вы захотите поменять фон в дизайне ucoz 963.

963 шаблон ucoz

Фон шаблона описан в теге body, изменив значение цвета фона мы можем получить неприглядную картинку. И все потому, что картинки из которых состоит 963-й дизайн привязаны к этому цвету #144E56.

Решение данной проблемы - избавление от всех рисунков являющихся элементами дизайна или редизайн и замена всех рисунков в шаблоне, что мало кому может понравится.

Если вам нравится именно этот шаблон, то поступайте как сказано выше. Если даный шаблон для вас не принципиален и вы его выбрали случайно при настройке сайта, то смело можете поменять 963-й шаблон на любой другой (данные, картинки и статьи не пропадут при этом, все останется на своих местах.)

Итак, код фона выглядит так: <body style="background:#144E56; margin:0px; padding:0px;"> можете посмотреть на скрине его расположение.

Теперь я поменяю фон на белый <body style="background:#fff; margin:0px; padding:0px;"> и посмотрим что из этого получится.

А причина как раз в этих картинках из которых и состоит шаблон 963.

Эьл элемент блока меню, его верхняя часть. Узнали? Так что решайте, стоит ли менять фон в данном шаблоне, выбрать ли другой или сделать глобальный редизайн 963 шаблона. Ну и пишите, если зайдете в тупик или возникнут непреодолимые сложности.


Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]