Онлайн конструктор бесшовных фонов bgpatterns.com

Онлайн конструктор бесшовных фонов bgpatterns.com

Сайт bgpatterns.com предлагает легкий и удобный онлайн конструктор бесшовных фонов. Вы можете выбрать четыре инструмента с помощью которых, вы сможете настроить картинку для фона сайта: Colors, Canvas, Image, Rotation.

Как просто и легко создать фон нужного вам цвета

Ниже вы можете прочитать, как пользоваться этим инструментами и легко создать фон нужного вам цвета и соответственно тематике вашего веб проета. Кнопка swap colors, помогает быстро поменять местами оба цвета.

Настройка цвета фона — Colors

В разделе Colors мы можем выбрать цвет основы и фигуры. Цвет основы лучше выбирать контрастный для тела сайта или из ряда цветовой схемы дизайна вашего сайта. Результат можно наблюдать в процессе, нажимая значок и при достижении нужного результата, фон можно скачать нажав значок .

 

Настройка наложения фона — Canvas

В разделе Canvas, нам доступна настройка наложения фона. На выбор предлагается пять прозрачных фонов с зернистым рисунком, для создания эффекта царапин и потертостей. Этот фон накладывается поверх основного рисунка. Фон наложения можно редактировать меняя его размер (Size) и прозрачность (Texture opacity).

 

Выбор тематической фигуры — Image

В разделе Image, мы осуществляем выбор тематической фигуры. Мы можем воспользоваться только теми фигурами которые видим в этой библиотеке картинок. К сожалению добавление своего рисунка в конструкторе не предусмотрено. Хотя картинок достаточно чтобы, подобрать для сайта любой тематики. Доступны настройки прозрачности фигуры (Image opacity), ее позиции (Location) и размера фигуры относительно площади фоновой картинки (Image scale). Совет: Image scale меньше 5 лучше не ставить.

 

Настройка поворота фона — Rotation

Раздел Rotation, позволяет настроить поворот фона на удобный угол поворота.

 

Выводы

Bgpatterns.com - это удобный онлайн конструктор, который предлагает широкие возможности по созданию фона любого цвета для вашего сайта. В итоге мы получаем оптимизированный для размещения в веб файл - pattern.png. Теперь не нужно перелопачивать Интернет в поисках нужного изображения для фона сайта, так как вы можете за пару минут создать любой фон, любого цвета и для сайта любой тематики.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]