Как выбрать шаблон на сайте ucoz

Как выбрать шаблон на сайте ucoz

В процессе создания сайта на Ucoz или придания ему нового вида (дизайна), новичок (и бывалый вэбмастер тоже), может запутаться в настройках и долго искать необходимый ему раздел, например, такой как выбрать шаблон на сайте ucoz. Конечно, есть и мануал и книжку Ucoz выпустил (100р. вроде стоит), да ведь только кто туда полезет, есть же Google и Яндекс, с помощью которых, надо отметить, порой находишь ответы на свои вопросы гораздо быстрее. Однако, если перед нами стоит задача выбора шаблона дизайна на сайте Ucoz, давайте рассмотрим эту процедуру подробно и с картинками.

Первым делом новичок лезет в раздел Управление дизайном сайта, оно и правильно по логике.

Рис 1. Рис 2. Рис 3. Рис 4.

Но это не то место, где надо искать способ сменить дизайн сайта на Укозе.

В панели управления Ucoz, дизайн шаблона меняется в Общих настройках. Делается это следующим образом:

  1. Первым делом переходим в Панель управления (административную панель) сайта;
  2. В разделе Настройки, в меню выбираем Общие настройки (Рис. 1);
  3. На странице Общих настроек сайта, почти в самом верху можно увидеть информацию о вашем настоящем дизайне и ссылку Выбрать дизайн (Рис. 2);
  4. Нажав ссылку Выбрать дизайн, мы тем самым вызовем всплывающее окно с набором шаблонов готовых к применению (Рис. 3);
  5. Необходимо выбрать понравившийся вам шаблон и кликнуть по нему. Появится сообщение, как на рисунке 4, нажмите OK подтвердив свое согласие на выбор данного дизайна.
  6. После этого всплывающее окно закроется, а на странице Общих настроек вверху, отобразится номер вашего нового шаблона (Рис. 1). Теперь в самом низу необходимо нажать кнопку Сохранить;
  7. Перейдите на свой сайт (панель управления можно не закрывать пока) и посмотрите, как выглядит ваш сайт в новом шаблоне. Если что-то вам не понравилось, то повторите процедуру с первого пункта и, меняйте шаблоны пока не удовлетворитесь.

Теперь, когда вы выбрали шаблон, можно его немного изменить, чтобы ваш сайт внешне хоть как-то отличаться от других. Вы можете скачать фон на нашем сайте и поменять оформление задней части вашего сайта (бэкграунда). Как менять фон, можно почитать в блоге нашего сайта.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]