Как поменять задний фон для шаблона 809 на сайте ucoz

Как поменять задний фон для шаблона 809 на сайте ucoz

Фон 809 шаблона 809 на сайте ucoz, немного более сложно устроен, так как состоит из нескольких частей. Про все эти части говорится в самом начале Таблицы стилей 809 шаблона ucoz.

809 шаблон ucoz

Я сейчас попробую здесь показать вам тот кусок CSS кода и дать пару комментов, по поводу каждой строчки, поясняя по ходу, за что отвечает каждый конкретный тег, чтобы вы смогли лучше ориентироваться и не удалить случайно то, что не не надо .

/* General Style */
body {margin:0px; padding:0px; background: #8bae24;}
.wrap {background: url('/.s/t/809/1.png') repeat-x #8bae24;}
.wrap1 {text-align: center; background: url('/.s/t/809/2.png') center repeat-y; }
.contanier {background: url('/.s/t/809/3.jpg') top center no-repeat; text-align: center;}

Как видите, вначале весь задний фон заливается приятным зеленым цветом #8bae24. Следующий блок, покрывает body поверх вертикальным градиентным фоном в виде рисунка 1.png, его размеры = 1px × 900px (в масштабе 1px × 625px) и заполняет он всю поверхность слева направо.

Далее, формируется подложка под контент сайта или его "тело". Подложка состоит из повторяющихся горизонтальных рисунков 2.png и большой картинки 3.jpg

Из крупных рисунков используемых в формировании фона и дизайна контентной части шаблона 809, вам следует знать еще о футере. Иначе если вы поменяете все картинки описанные выше и не замените нижнюю часть сайта. Новый шаблон будет выглядеть нелепо. Найдите упоминание в Таблице стилей рисунка 4.jpg и замените на свой. 4.jpg встречается несколько раз при описании стиля для разных модулей шаблона 809, а выглядит он так:

Теперь, чтобы поменять фон, можно брать оригинальные картинки и редактировать их в любой графической программе, меняя цвета. Или замещать картинки на заливку цветом. Экспериментируйте, но предварительно сохраните код стиля у себя на компьютере.
Пример, как может выглядеть код (я показал не весь) после ваших изменений я привел ниже. Для своих картинок вы можете создать папку img в файловом менеджере и перенести в нее новые изображения для обновленного дизайна 809.
/* General Style */
body {margin:0px; padding:0px; background: ВАШ ЦВЕТ;}
.wrap {background: url('/img/1.png') repeat-x #ВАШ ЦВЕТ;}

Иногда совсем не обязательно кардинально менять шаблон ucoz, порой достаточно поискать среди готовых. Более современные шаблоны вы сможете найти в разделе "Новые"


Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]